Вы здесь

В ДТП под Солигорском пострадали шесть человек


Авария произошла вчера днем на 122-м километре дороги Р55 Бобруйск - Глуск - Любань, недалеко от деревни Погост Солигорского района, информирует sb.by.


Жительница Слуцка на автомобиле Renault Megane намеревалась повернуть налево при выезде со второстепенной дороги на главную, но не уступила дорогу грузовому автомобилю МАЗ-650118. В результате произошло лобовое столкновение.

"В ДТП пострадала сама 38-летняя водитель, 39-летняя гражданка России, которая находилась на переднем пассажирском сиденье, а также дети в возрасте 10 лет (сын водителя), 9 лет (дочь пассажирки, гражданка РФ), 8 лет (дочь пассажирки , гражданка РФ), 15 лет (племянник пассажирки, гражданин РФ). Всех шестерых с травмами различной степени тяжести доставили в Солигорскую больницу. Водитель МАЗ не пострадал. Пострадавшие белорусы проживают в Слуцке, россияне приехали из Санкт-Петербурга ", - рассказал подробности происшествия официальный представитель ГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Установлено, что обе женщины в момент столкновения были пристегнуты ремнями безопасности, а вот дети на заднем сиденье находились не в специальных удерживающих устройствах и не были пристегнуты. Оба водителя были трезвые, техосмотр пройден на двух автомобилях.

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.