Вы здесь

Белорусский металлургический завод проведет молодежный туристический фестиваль


14-16 июня ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» проведет VIII молодежный туристический слет, сообщается на сайте компании. ​С учетом широкой географии участников и насыщенности программы впервые он пройдет в формате фестиваля культуры и спорта, получившего название «Сварог».


Масштабное мероприятие соберет на базе отдых «Днепровские зори» более 500 человек, которые будут представлять холдинг «Белорусская металлургическая компания» и другие предприятия Беларуси и Российской Федерации. За главный кубок фестиваля «Сварог-2019» будут бороться 17 команд.

Традиционно мероприятие пройдет в тематическом ключе. В нынешнем году каждая команда будет представлять одну из стран-партнеров БМЗ. Перед участниками стоит задача посредством оформления своего лагеря и творческих конкурсов максимально ознакомить своих коллег по фестивалю с культурой и традициями выбранной страны.

Всего программа «Сварога» предусматривает 14 различных видов соревнований. Это и традиционные туристические состязания («Бивуак», «Туристический маршрут», «Походное блюдо») и спортивные — волейбол и перетягивание каната. Ждут участников и такие достаточно оригинальные конкурсы как «Борьба за мужика», «Толкание бревна», «Ловкость рук» (соревнование по ловли куриных яиц). Не обойдется и без творчества. Например, одним из самых красочных и зрелищных является конкурс-представление команд «Боди-арт» (как это было в прошлом году ).

По итогам каждого из соревнований жюри будет начислять командам баллы, по сумме которых будут определены победители фестиваля, а также обладатели таких специальных наград как «Кубок Спорта», «Кубок Культуры» и «Кубок Туризма».

Как отмечают организаторы фестиваля, его проведение помогает налаживать и укреплять дружеские связи между молодыми работниками предприятий промышленности, которые способствуют обмену опытом и сотрудничеству в различных сферах деятельности.

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.