Вы здесь

Игорь Шуневич ушел с поста министра внутренних дел


Об этом решении он сообщил журналистам по итогам встречи с Президентом Беларуси.


«Сегодня я обратился к главе государства с рапортом об отставке, и он эту отставку принял, - сказал Игорь Шуневич. - Так что, надеюсь на то, что я смогу еще принести пользу нашему государству в другой должности или на другой работе».

«В чем причина такого решения?» - поинтересовались журналисты.

«Во-первых, пройден очень долгий и сложный путь работы в министерстве, многое сделано. И в какой-то момент я начал понимать, что нужно обеспечивать определенную динамику, преемственность, скорость и эффективность решений. И это достаточно сложно - быть актуальным. Во-первых, нужен свежий взгляд на работу министерства. Во-вторых, на самом деле, уже думая про свою эффективность, я считаю, что наверное пришло время сменить род деятельности. Все-таки достаточно долго я уже нахожусь на посту министра. Может, глаз замылился, может быть, мне действительно нужно попробовать что-то другое. Это единственная мотивация, я ее изложил главе государства, глава государства с этим согласился. Единственное, что могу сказать: если будет возможность, я, конечно же, продолжу работу через некоторое время», - сказал теперь уже бывший министр внутренних дел.

Он назвал это решение выверенным, правильным и своевременным. «Поэтому жизнь продолжается, желание и возможность работать есть. Суперэкстраординарного в этой ситуации я не вижу абсолютно ничего. Все развивается по спирали», - отметил Игорь Шуневич.

«Сидеть сложа руки я точно не буду, но, еще раз подчеркиваю, надеюсь быть полезным государству на любой должности», - добавил он.

На вопрос о том, сохранил ли он пост председателя наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск», Игорь Шуневич сказал «пока да».

Владислав Лукашевич

Фото БЕЛТА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.