Вы здесь

950 тысяч иностранцев


Работают в Китае.


В 2018 году Китай выдал 336 тысяч разрешений на работу в стране для иностранных специалистов, сейчас общее число иностранцев, работающих в КНР, составляет более 950 тыс. человек, передает «Жэньминь жибао» онлайн».

Такую информацию сообщил министр науки и техники КНР Ван Чжиган на ХVII Китайской конференции по международному обмену специалистами. Эксперт заметил, что обмены и сотрудничество между людьми являются наиболее важной составляющей научно-технических обменов и сотрудничества. Сейчас КНР нуждается в специалистах как никогда раньше.

По словам Вана Чжигана, в последние годы Китай приложил значительные усилия к улучшению работы по привлечению интеллектуальных ресурсов из-за рубежа, упрощая процедуру оформления визы для привлеченных иностранных специалистов и содействуя решению имеющихся у них проблем, связанных с социальным обеспечением, проживанием и получением образования их детьми.

Сообщается, что Поднебесная установила отношения научно-технического сотрудничества со 160 странами, заключила 114 межправительственных соглашений о взаимодействии в этой области, подписала 346 соглашений об обмене специалистами, присоединилась к более чем 200 соответствующим международным организациям и многосторонним механизмам.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».