Вы здесь

Распознать панду


В Китае представят оригинальное мобильное приложение.


В Китае представят мобильное приложение для распознавания больших панд. Об этом сообщила Чэндусская база по исследованию больших панд, что в провинции Сычуань, сообщает "Жэньминь жибао" онлайн".

У всех бамбуковых медведей белая окраска и черно-коричневые пятна вокруг глаз, уши и широкая полоса вокруг тела. Кажется, что все они выглядят одинаково. Сотрудники учреждения с коллегами из Наньянского технологического университета (Сингапур) и Сычуаньского педагогического университета в 2017 году запустили проект разработки технологии распознавания панд. Сейчас в базе данных хранится 120 тыс. изображений и 10 тыс. видеороликов. Около 10 тыс. фотографий животных уже обработаны.

 Приложение, созданное на основе базы данных, позволит пользователям получать основные данные о пандах, содержащихся в зоопарках, после сканирования их внешнего вида при помощи мобильных устройств, отметили специалисты. Кроме того, ученые продолжат исследование с целью предоставления технической поддержки в проведении исследования популяции панд в дикой природе.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».