Вы здесь

На БЖД проходит акция «Дети и безопасность»


Магистраль проведет ее в преддверии летних школьных каникул. Особое внимание будет уделено предотвращению несчастных случаев с участием несовершеннолетних.


К 7 июня сотрудники белорусской магистрали организуют встречи со школьниками в учебных заведениях и детских оздоровительных лагерях, расположенных близко от железной дороги, в ходе которых проведут разъяснительно-профилактические беседы.

Также в рамках акции будут организованы рейды, уделят особое внимание детям и подросткам, которые находятся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

Дополнительное информирование граждан о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта будет вестись на вокзалах и в поездах.

С начала года на Белорусской железной дороге произошло 36 случаев непроизводственного травматизма. Это на девять случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Пострадало 36 человек (три из них несовершеннолетние): погибло 25 граждан и 11 получили травмы. Около 40 процентов пострадавших находилась на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения.

Основной причиной несчастных случаев по-прежнему остается игнорирование гражданами элементарных мер безопасности. Например, пребывание в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей, нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и др.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.