Вы здесь

Начался рабочий визит Александра Лукашенко в Казахстан


Сегодня начался двухдневный рабочий визит Александра Лукашенко в Казахстан. Глава государства примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.


Мероприятие состоится в Нур-Султане в узком и расширенном составах. С учетом юбилейной даты, пятилетия Договора о Евразийском экономическом союзе, лидеры государств не только обсудят итоги развития союза, но и определят дальнейшие перспективы совместной работы по углублению евразийской интеграции, качественной реализации договоренностей, которые уже имеются.

Какие еще вопросы вынесены на саммит? Они касаются расширения международного сотрудничества ЕАЭС, формирования общего электроэнергетического рынка союза и взаимодействия в таможенной сфере. Кроме того, будут обсуждаться и основные ориентиры макроэкономической политики на 2019-2020 годы, ход реализации цифровой повестки дня, создание Совета по промышленной политике ЕАЭС и ряд других аспектов.

Конечно, по итогам мероприятия планируется принятие соответствующих международных документов. Запланированы и двусторонние встречи, переговоры Александра Лукашенко с иностранными лидерами.

По материалам БелТА

Фото БелТА

Название в газете: Да юбілею — у Нур-Султан

Выбор редакции