Вы здесь

В Минске пройдут первые соревнования Клуба операторов строительной техники


Компания «СпецЕвроТех», эксклюзивный дилер Vоlvо в нашей стране, объявляет о старте нового проекта: с 1 июня в Минске в Верхнем городе пройдут первые соревнования Клуба операторов строительной техники.

 


Кстати, в Европе такие соревнования проходят уже более 20 лет. Сегодня Европейский Клуб операторов насчитывает более 27 тысяч участников из 16 стран мира, и с каждым годом география его расширяется. Уже в начале июня отечественные операторы впервые смогут сразиться на национальном этапе за путевки в Европейский гранд-финал Ореrаtоrs Сlub, который в этом году пройдет в шведском городе Эскильстуна.

Поединки Клуба операторов известны своими непростыми испытаниями, где победителем становится тот специалист, который за минимальное время выполнит все задания без ошибок. Два оператора, которые покажут лучшее время по итогам проведения двух этапов, станут финалистами в Беларуси и будут представлять нашу страну в финале в Швеции.

Стать членом Клуба и принять участие в соревнованиях может практически каждый оператор, независимо от того, на технике какого производителя он работает. Для этого необходимо заполнить анкету на стойке регистрации, а также предъявить действующее удостоверение тракториста-машиниста государственного образца, подтверждающее наличие права управления дорожно-строительной техникой. При вступлении в Клуб операторов участник получает карточку члена, которая дает ему различные преимущества, такие как приветственный подарок, получение приглашений на выставки спецтехники и, конечно, возможность бороться за титул чемпиона Европы.

Первенство операторов пройдет в первую субботу июня в самом сердце Минска в рамках празднования Дня Швеции - 2019, организаторами которого являются посольство Швеции в нашей стране и Мингорисполком. Гостей праздника ждет незабываемое выступление победителя «Евровидения-2012» — Лорин. В программе Дня Швеции — выступление шведского хора, шведские хиты в исполнении кавер-бэнда Петра Клюева и гастротеатр. Здесь же будет развернут шведский экодворик, в котором можно будет узнать, что такое экофика, поучаствовать в мастер-классе по сортировке мусора и увидеть выступление экотеатра. В этот день организуют шведский квест, также все желающие смогут поучаствовать в конкурсе «на День Швеции надень Швецию» (на праздник предлагается прийти в национальных костюмах или одежде цветов шведской символики).

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.