Вы здесь

Приложение для ЖКХ признано лучшим на хакатоне EPAM и госорганов


Приложение для сферы жилищно-коммунального хозяйства победило на хакатоне социально значимых проектов EPAM Engineering Jam, организованном 18-19 мая совместно с Парком высоких технологий, Минсвязи и другими белорусскими госорганами, сообщили БЕЛТА в EPAM.

Победившую разработку можно назвать "Uber для ЖКХ" - она предоставляет возможность вызвать сантехника, электрика или другого мастера в удобное для заказчика время через приложение. С его помощью также можно получить актуальные контактные данные всех организаций, обслуживающих конкретный дом, увидеть, когда будет капремонт.

Второе место у команды, которая разрабатывала систему регулирования воздуха для дыхательных аппаратов со сжатым воздухом, она может быть использована МЧС, третье - у разработчиков экологической карты Минска. 

  • Независимо от занятого места все участники смогут продолжить работу над своими решениями совместно с госорганами или выступить в роли консультантов. Наработки будут безвозмездно переданы в заинтересованные госорганы.
  • Первый EPAM Engineering Jam прошел в ноябре 2018 года. Тогда команды реализовали идеи для ГАИ, "Белавиа", НАН и Офиса по правам людей с инвалидностью.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.