Вы здесь

В Могилеве встречают участников фестиваля "Магутны Божа"


А их ожидается не менее тысячи из 14 стран мира. Как сообщила начальник управления культуры Могилевского горисполкома Ирина Жаббарова, впервые участвуют представители из Португалии, Эстонии, Австрии и Швейцарии


Фестиваль ассоциируется больше с классическими песнями и музыкой, но это не значит, что там будет присутствовать один этот жанр. Многие из участников выражают современный взгляд на религию через эстрадное исполнение, даже рэп. Очень интересными и полезными для молодежи будут представления театра света и тени, где через понятные молодым людям формы расскажут о вреде наркотических веществ, случайные связи и другие острые темы. А еще мы организуем благотворительный праздник "Искреннее сердце» для детей с ограниченными возможностями.

Фестиваль знаменателен тем, что в течение недели в городе происходит много концертов и мероприятий на тему сохранения исконных человеческих ценностей. Это будет праздник звона, музыкально-поэтические программы, выставки, кинопоказы, семинары, круглый стол, посвященный укреплению семьи, органные концерты в костеле, встречи с писателями, артистами, священниками. На большой площадке возле диагностического центра развернется большая фестивальная ярмарка. Большинство концертов бесплатные и только на четырех из них, которые состоятся на сцене Дворца культуры области и на стадионе "Спартак", вход по билетам. Их стоимость составит от 25 до 45 рублей. В течение двух дней будет проходить международный конкурс хоровых и вокальных коллективов. Обладатель Гран-При получит две тысячи долларов в подарок. За победу будут бороться 14 коллективов.

  Фестиваль проводится в целях развития и популяризации лучших традиций национальной и иностранной музыкальной культуры, духовного возрождения на основе христианских традиций, развития и укрепления международных культурных связей при содействии Белорусского экзархата православной церкви и конференции католических Епископов в Беларуси.

Нелли ЗИГУЛЯ

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.