Вы здесь

Выставка "Limbo. Приключения художника в Индии" откроется в Минске


Выставка белорусского художника Андрея Бондарева "Limbo. Приключения художника в Индии" откроется в Национальном центре современных искусств 17 мая, сообщили БЕЛТА в учреждении. 


В экспозиции будет представлено около 50 картин, над которыми художник работал на протяжении 6 лет в Индии. "Все работы отражают мироощущение художника и позволяют зрителям прочувствовать контрасты Индии", – отметила заместитель директора по творческой деятельности центра Алеся Иноземцева. В портретах, пейзажах и других работах автор показал противоречивое сочетание чрезмерной роскоши и бедности Индии, сосуществование различных религий и, конечно же, яркость зелени и ослепительного солнца.

На открытии выставки Андрей Бондарев представит свою дебютную книгу "Limbo. Приключения художника в Индии", которая расскажет от третьего лица о приключениях героя по южноазиатской стране в поисках ярких красок, новых эмоций и ощущений. Издание полностью проиллюстрировано работами, написанными в Индии. 

Для создания атмосферы, которую прочувствовал художник во время своего путешествия, представители студии "Индивара" исполнят индийские танцы, выступят музыканты-импровизаторы коллектива Radiofillz, саксофонист-флейтист Федор Маликин. 

Выставка "Limbo. Приключения художника в Индии" продлится по 2 июня. 

Андрей Бондарев – белорусский художник и прозаик. Родился в 1971 году в городе Полоцке. В настоящее время живет в Минске. Работы художника представлены в различных музеях и частных коллекциях мира.

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».