Вы здесь

В это воскресенье в Тель-Авиве откроется «Евровидение»


Уже в это воскресенье в Тель-Авиве пройдет торжественная церемония открытия 64-го международного конкурса песни «Евровидение». А в следующий вторник, 14 мая представительница нашей Беларуси, — самая юная среди нынешних конкурсантов, 16-летняя певица Зена, — выступит в первом полуфинале огромного шоу под номером 8. Также в этот день за выход в финал будут соревноваться артисты из Кипра, Черногории, Финляндии, Польши, Словении, Чехии, Венгрии, Сербии, Бельгии, Грузии, Австралии, Исландии, Эстонии, Португалии, Греции и Сан-Марино.


Белорусская участница уже провела две индивидуальных репетиции на большой сцене. И если во время первой делать фото или видео было строго запрещено, то после внесения режиссерских корректив конкурсные постановки и костюмы участников перестали быть секретом для поклонников конкурса. Так, Зена репетировала в тинэйджерском стиле — короткий топ и леггинсы, словно раскрашенных яркими граффити, а также в высоких белых ботфортах, состоящих из нескольких частей и украшенных именем артистки. Номер Беларуси, сопровождаемый энергичными танцами, организаторы охарактеризовали как «бодрый и напряженный». Однако поможет ли эта энергетика попасть в десятку и продолжить борьбу за главный приз «Евровидения-2019», узнаем только в следующий вторник.

Прямую трансляцию обоих полуфиналов и финала 14, 16 и 18 мая уже традиционно будут вести телеканал «Беларусь 1» и международный спутниковый канал «Беларусь 24», а в этом году еще и «РТР-Беларусь». Обзор концертов, околоконкурсных событий и самых интересных участников нынешнего шоу ищите также на сайте «Звязды».

Виктория ТЕЛЕШУК

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.