Вы здесь

«Мало навести марафет в столице...»


Беларусь готовится к проведению  ІІ Европейских игр, многое делается, чтобы показать, что мы способны принимать такие мероприятия, но...


Известно, например, что большинство гостей будет ехать на поездах, на машинах через Гродно, Брест, Молодечно, россияне — через Оршу, кто-то из Украины — через Гомель.

Я живу в Барановичах. И когда еду электричкой из Минска либо в Минск, то невооруженным глазом вижу многие упущения. Возьмем станцию ​​Помыслище: плохой перрон, надо обновить асфальт. Далее станция Койданово. Там, неподалеку от железной дороги, расположено какое-то предприятие, на территории — трубы, железо и др. По-хорошему, все это нужно было бы либо убрать, либо обнести какой-то оградой. Около отдельных частных домов порядка нет, кое-где на опушках, которые хорошо видны с дороги, тоже лежат деревья...

Вот и думаю, что, может, стоило бы кому-то проехаться путями, которые ведут в Минск, зафиксировать недостатки, а потом и исправить?

Можно еще на местах создать молодежные волонтерские отряды, которые помогут старым и немощным хозяевам навести порядок возле своих частных домов. Время на это пока что есть. И как на мой взгляд, так мало навести марафет в самой столице. Нужно, чтобы участники Игр, туристы, любители спорта, которые приедут к нам, увидели всю Беларусь уютной и чистой.

Александр Петрунников, г. Барановичи

Почту читала Валентина ДОВНАР

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.