Вы здесь

Проект Tаstе оf Bеlаrus разработали к Евроиграм


Специально ко II Европейским играм был разработан уникальный проект — Tаstе оf Bеlаrus, который поможет иностранным гостям узнать больше о культуре Беларуси и ее аутентичной кухне. Его главная цель — по-настоящему удивить и показать лучшие блюда, которые предлагают заведения Минска.


Tаstе оf Bеlаrus — это гастрономический гид, дополненный специальной мобильной программой на английском языке. Проект позволит каждому туристу быстро сориентироваться в белорусской кухне и выбрать те позиции и заведения, которые непременно стоит попробовать и посетить. Онлайн и оффлайн-каталог объединит 2500 блюд национальной кухни из 200 ресторанов Минска.

В онлайн-каталоге о каждом блюде можно будет оставить отзыв и увидеть его рейтинг, а также рейтинги ресторанов, где то или иное блюдо можно будет попробовать. К Играм будет выпущена печатная версия каталога, которую планируется распространять в Национальном аэропорту, гостиницах Минска и местах проведения спортивных мероприятий. На странице каждого блюда есть QR-код, по которому в программе открывается список мест, где можно его попробовать.

Таким образом, о лучших гастрономических и других брендах Беларуси сможет узнать все большее количество людей во всем мире. Проект планируется интегрировать с сайтом ІІ Европейских игр и официальной мобильной программой.

Дарья ЛОБАЖЕВИЧ

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».