Вы здесь

Дворец спорта «Уручье» примет «финал четырех» Балтийской лиги


В эти выходные, 20—21 апреля, Дворец спорта «Уручье» примет «финал четырех» Балтийской лиги. В первый день состоятся полуфиналы, литовский гандбольный клуб «Драгунас» встретится с украинским ЗТР, а минский СКА сыграет с действующим обладателем трофея финским «Риихимяки». Во второй день пройдут матчи за 3-е и 1-е места.


Фото pressball.by

«Мы приезжали в Минск, чтобы изучить местные условия, и остались очень довольны увиденным, — рассказывает менеджер Балтийской лиги Урмо Ситси. — На проведение «финала четырех» также претендовала Клайпеда, но у Минска оказались явные преимущества. Отличный, недавно построенный Дворец спорта, рассчитанный на три тысячи зрителей, современная инфраструктура для всех — команд, судей, телевидения и зрителей. Мы стали свидетелями местного дерби СКА — БГК имени Мешкова. Атмосфера на этой встрече была превосходной. Почти две тысячи болельщиков поддерживали команды, для зрителей клуб организовал много развлечений перед матчем и в перерыве. Организация поединка была на высоком уровне, так что решение о проведении «финала четырех» именно в Минске оказалось для нас простым».

Отметим, гандболисты минского СКА трижды выигрывали Балтийскую лигу (2013, 2014, 2015), один раз были обладателями «серебра» (2016) и дважды — «бронзы» (2017, 2018). В прошлом сезоне минчане в матче за 3-е место обыграли ЗТР со счетом 40:37, а в решающем поединке за «золото» «Риихимяки» нанес поражение эстонской «Пыльве» — 26:23.

Дарья ЛОБАЖЕВИЧ

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.