Вы здесь

Что покажут зоркие блогеры?


Со 2 по 4 мая в «БелЭкспо» пройдет ХХIII Международная специализированная выставка «СМИ в Беларуси». Она соберет более 500 печатных средств массовой информации, теле- и радиопрограмм не только из Беларуси, но и стран ближнего зарубежья. Довольно интересную программу подготовят редакции детско-юношеских республиканских газет и журналов для юной аудитории.


Людмила ГРАМОВИЧ, главный редактор газеты для детей и подростков «Зорька», рассказала, что в выставочном центре будут представлены игровые площадки, спортивные квесты, викторины, концерты и мастер-классы. «Впервые на праздник пригласили юных блоггеров, которые смогут проявить свои творческие способности, снимая необычные репортажи. А если кто-то из присутствующих заскучает, настроение поднимет контактный зоопарк. Он будет работать на выставке почти до окончания мероприятия».

Ольга ВАНИНА, директор издательства «Пачатковая школа», отметила, что активности ждут не только младшее поколение, но и взрослое. Например, 3 мая будет организован круглый стол под названием «Взрослые проблемы детского чтения», на котором приглашенные психологи, библиотекари, учителя и методисты обсудят процесс включения детей в чтение.

Ежегодно активное участие в выставке «СМИ в Беларуси» принимает Министерство внутренних дел. Как рассказали его представители Александр ТРОЯНОВСКИЙ и Анна БАНАДЫК, для детей подготовлены различные квесты и необычные игры. На экспозиции «Виртуальная реальность при управлении мотоциклом» желающие смогут окунуться в атмосферу драйва и скорости, а еще во время выставки ее участники получат возможность сделать себе эксклюзивные фликеры. А если кто-то мечтает быстро получить водительское удостоверение — будет хорошая возможность. Для этого впервые МВД представит на выставке мобильную программу «АвтоКласс».

Дарья ШЛАПАКОВА

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.