Вы здесь

"Родительский университет" открывается в БГУ


Инициатором проекта выступил факультет философии и социальных наук (ФФСН). Его участниками могут стать все желающие (не только представители БГУ): родители, которые уже воспитывают детей, а также будущие семейные пары. Обучение в "родительском университете" позволит лучше понять детей и освоить нюансы правильных отношений с ними. Слушатели овладеют приемами контроля за негативными эмоциями, научатся самоанализу и методам решения межличностных конфликтов.


Специалистами БГУ разработано 12 учебных программ. Первые три стартуют 15 апреля. На курсе "Ваш агрессивный ребенок: наказать нельзя помиловать" психологи расскажут о методах преодоления детского гнева и агрессии. Программа "Как быть родителями нестандартного ребенка" включает тренинги по общению с особыми детьми. А в рамках "Школы для будущих родителей" все желающие пройдут психологическую подготовку накануне рождения ребенка.

Один курс включает от 8 до 12 занятий. Они будут проходить в вечернее время по будням в формате тренингов, семинаров и консультаций. Участникам предлагают решить ряд психологических и диагностических упражнений, проанализировать жизненные ситуации из личного опыта. Спикерами и тренерами проекта выступят ведущие специалисты-психологи, преподаватели ФФСН БГУ.

Запись на обучение осуществляется по телефону 8 (17) 259 70 48 с 8.30 до 18.00 до 8 апреля включительно.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.