Вы здесь

В «Главном эфире» выйдет сюжет, посвященный факелу II Европейских игр


Знаете ли вы хотя бы в общих чертах, как изготавливается один из главных символов масштабных международных соревнований — факел? Агентство теленовостей Белтелерадиокомпании детально изучило этот вопрос и готово поделиться со зрителями эксклюзивом. 31 марта в информационно-аналитической еженедельной программе «Главный эфир» выйдет специальный сюжет, посвященный факелу II Европейских игр в Минске. Авторы расскажут о месте изготовления факела, его отличительных характеристиках, особенностях гравировки, лазерной резке, окраске и других технологических процессах, а также о тонкостях организации эстафеты «Пламя мира», например, что необходимо делать ее участникам во время дождя.


Фото с сайта Белтелерадиокомпании

Напомним, возьмет старт нынешняя эстафета огня 3 мая в Риме, из центра «вечного города» факел отправится на гору Монблан и дальше по странам Европы. В Беларуси факел II Европейских игр в сопровождении 450 уроженцев областей побывает во всех регионах, и, наконец, 21 июня зажжет символический огонь на стадионе «Динамо», который еще помнит огонь Олимпиады-80.

Кроме того, будущему спортивному форуму посвящена и новая программа «Игры.bу», которая начала выходить на телеканале «Беларусь1» в марте. Этот проект – своеобразный видеодневник II Европейских игр, который не только в легкой и увлекательной форме рассказывает о подготовке к соревнованиям, но поддерживает активную обратную связь со зрителями. Так, уже в первых выпусках известные белорусские спортсмены разыграли несколько пригласительных на церемонию открытия форума, а ведущие Инна Пилевич, Андрей Козлов, Станислав Липский и Кристина Козел в прямом и переносном смысле «примерили» на себя различные спортивные дисциплины. Интерактив и сюрпризы для зрителей создатели «Игр.bу» обещают выдавать бесперебойно на протяжении всего проекта.

Виктория ЗАХАРОВА

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».