Вы здесь

«Жить со «Звяздой» куда интереснее»


Мои бабушка и дедушка, Бронислава и Бонифаций Перхальские, жили в деревушке Богатырево, что за 48 верст от Глубокого. Поэтому, 30 лет отработав на далеком севере, я 30 лет живу здесь. И все это время со мной газета «Звязда».


Именно ее постоянно читали родители, а потом стал выписывать сам, потому что знал, что на ее страницах отображается жизнь Беларуси, что там много поучительных статей и интересных советов. Мои любимые рубрики: «Даты, события, люди», «Чтопроисходит в мире», «Что люди пишут», «Игуменский тракт»... Люблю читать материалы Валентины Довнар, Светланы Яскевич, Елены Левкович, историка  Витовта Чаропко. Всегда интересуюсь рубрикой «Шашки», которую сегодня ведет Виталий Ворушило. А главное, что газета подтолкнула меня к изучению своей родословной...

Моя жена Алина Петровна читает в «Звяздзе» «Семейную газету», страницы «Страна здоровья», «Крынічка»...

Что говорить, жизнь во многом изменилась, мы живем сейчас в эпоху интернета, разговариваем по «Скайпу», переписываемся «ВКонтакте». Но я думаю, что бумажная газета все равно не исчезнет – ее будут ждать и читать, потому что жить с ней куда интереснее!

Анатолий Перхальский,

г. Глубокое

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».