Вы здесь

В Витебске 23 марта проведут субботник


Городской субботник соберет витебчан: большая уборка состоится 23 марта, сообщили БЕЛТА в Витебском горисполкоме.


Задача - навести порядок в областном центре, убрать прилегающие территории, парки и скверы. Особое внимание будет уделено дворам, секторам индивидуальной жилой застройки, ремонту и покраске ограждений, опор линий электропередачи, светофорных объектов, остановочных пунктов общественного транспорта, вырубке дикорастущего кустарника. Список первоочередных объектов, на которые будет сделан особый акцент при проведении работ по благоустройству, уже определен. Главными в центре города станут парк имени Фрунзе и набережная Витьбы. Усилия трудовых коллективов предприятий и организаций, учащихся и студентов учреждений образования будут сосредоточены прежде всего на собственных объектах.

Организаторы призывают каждого жителя города присоединиться в этот день к участникам субботника и внести свою лепту в общий результат. "Витебск - наш общий дом, его внешний вид - общая забота. Просим всех принять самое активное участие и сделать город таким, каким каждый хочет его видеть", - подчеркнули в горисполкоме.

Субботник будет проходить во время месячника по санитарной очистке и благоустройству города после осенне-зимнего периода, который стартовал в областном центре 12 марта и продлится до 30 апреля.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».