Вы здесь

ГУБОПиК МВД завершена проверка по факту избиения школьницы в Минске


Несколько дней назад в интернете появилась видеозапись с избиением девушки. Сотрудники милиции выяснили, что инцидент произошел в Минске в ночь с 4 на 5 февраля, сообщается на сайте МВД.


Поскольку избивавшая оказалась активисткой неформального околофутбольного движения, дальнейшую проверку проводили оперативники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК МВД). Ими установлено, что 16-летняя минчанка познакомилась со своей несовершеннолетней обидчицей и ее подругой (обе из Бреста) за несколько часов до конфликта. В одной из столичных квартир в компании сверстников они вместе распивали алкогольные напитки.

Ссора произошла ближе к утру в подъезде дома потерпевшей, куда та привела новых знакомых. Решив показать свое превосходство, жительница Бреста избила девушку. Последней нанесенены телесные повреждения. Материалы проверки направлены в УСК Республики Беларусь по г. Минску для дачи правовой оценки действиям правонарушителем.

Кстати, на момент инцидента обидчица уже являлась фигуранткой уголовного дела по фактам хищения денег. На днях ее осудили на два года "домашней химии".

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».