Вы здесь

«Вайбером» пользуется каждый второй белорус


В Беларуси мессенджером Viber пользуются более половины жителей страны, пишет kp.by.А нализ данных показал, что в среднем за последний год белорусы проводили в Viber больше 30 минут в день и отправляли примерно 20 сообщений. Самые активные пользователи из Минска (42%), Могилева (11%) и Витебска (10%).​


respectr.com

Недавно у Viber вышла десятая версия. Появились чаты со скрытыми номерами, скоро станет доступна функция групповых видеозвонков. Мессенджер вообще за последнее время заметно изменился:

- Теперь сообщения приходят в два раза быстрее, - говорят представители компании. - Появились новые уведомления о доставке сообщений, улучшился предпросмотр фото, видео и GIF-изображений, увеличилось количество минут для записи голосового сообщения.

Еще одно событие – запуск сообществ. С 2018 года действует более 560 сообществ, самое многочисленное у МЧС: там около миллиона пользователей.

- Мессенджер соблюдает нормы конфиденциальности: в сообществах отображены только имена пользователей, а номера телефонов и другая личная информация скрыты от других участников.

Одна из самых популярных функций «Вайбера» — удалить сообщение в любое время после отправки. В 2018 году ей пользовалась 25% пользователей. Кстати, удалять полностью не обязательно, можно просто отредактировать.

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.