Вы здесь

Форум молодежных лидеров проведут 25 января в Мядельском районе


Областной форум лидеров "Час моладзi" состоится 25 января в Мядельском районе, сообщила БЕЛТА заведующий сектором молодежной политики главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома Ольга Шибко. 


В этнокультурном комплексе "Наносы-Новоселье" соберутся победители областного конкурса проектов в сфере реализации государственной молодежной политики, руководители молодежных общественных объединений, призеры конкурса "Молодой лидер Минщины". Всего ожидается около 50 участников.

Программа обещает быть насыщенной. "Запланирована панельная дискуссия, где обсудим, как развивать Минскую область в рамках Целей устойчивого развития. Также расскажем молодежи о проектной деятельности: речь пойдет о разработке технического задания и расчете сметы, получении финансовой поддержки от государства, подаче заявки в ПРООН", - отметила Ольга Шибко.

Также для участников проведут пешеходную экскурсию по этнокультурному комплексу. Ребята увидят водяную мельницу, примут участие в мастер-классе по выпеканию хлеба и квесте "Легенды Нарочанского края", посетят музей хлеба, музей самоваров и монет. Позже гости смогут насладиться аутентичным конным шоу, заглянуть в Ляховичский млын, познакомиться с экспозицией ретро-автомобилей. 

Цель мероприятия - вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в решения актуальных социально-экономических и общественно-политических задач, повышение эффективности взаимодействия органов власти с лидерами мнений в молодежном сообществе, обмен опытом лидеров и активистов молодежных движений с общественными формированиями, повышение организаторской и коммуникативной компетентности участников.

Организаторами форума выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома, Мядельский райисполком.

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.