Вы здесь

Белорусская выставка "Меня зовут только Янка Купала" проходит в Аргентине


Белорусская выставка "Меня зовут только Янка Купала" проходит в Аргентине, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Буэнос-Айресе.


В рамках празднования 100-летия дипломатической службы Беларуси в знаковом протокольном зале Национального конгресса Аргентины состоялись организованные посольством дипломатический прием и церемония открытия выставки "Меня зовут только Янка Купала", в которых приняли участие более 100 представителей органов государственного управления Аргентины, дипломатического корпуса и белорусской диаспоры.

В своем приветственном выступлении Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Аргентине Владимир Астапенко подчеркнул значимость фигуры Янки Купалы в формировании белорусской идентичности и становления национального государства. Он также процитировал знаменитые строки стихотворения песняра "А хто там iдзе". С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Государственного литературного музея Янки Купалы Елена Лешкович, которая отметила актуальность наследия белорусского поэта и широкое международное признание его творческого гения.

Во время мероприятия представители белорусской диаспоры исполнили песни, продекламировали стихотворения знаменитого песняра.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».