Вы здесь

Обезьян - под арест


Фото под названием «Обезьяны-правонарушители» привлекло внимание китайских пользователей интернета. На снимке несколько обезьян в клетках с вывесками «Задержание на 15 суток за грабеж», «Задержание на 10 суток за причинение телесного повреждения по неосторожности» или «Задержание на месяц за умышленное причинение телесного повреждения», передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Фото было снято в ландшафтном парке «Остров обезьян» на полуострове Наньвань провинции Хайнань. По словам генерального директора парка, начиная с 1999 года, часть обезьян, которых содержат в неволе, выпускают на «Остров обезьян». Но после возвращения в природу некоторые обезьяны часто устраивают драки, некоторые взрослые обезьяны обижают маленьких обезьянок, другие же воруют у туристов сумки, смартфоны или другие вещи. Поэтому администраторы парка сажают таких «правонарушителей» в клетки на некоторое время.

Стало известно, что во многих ландшафтных парках и зоопарках Китая специально были построены «тюрьмы», чтобы брать под стражу избалованных обезьян на некоторое время для обеспечения безопасности туристов и других обезьян.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.