Вы здесь

Президент Азербайджана встретился с послом Беларуси


Президент Азербайджана Ильхам Алиев 14 ноября встретился с послом Беларуси в этой стране Геннадием Ахрамовичем. Об этом БЕЛТА сообщили в белорусской дипмиссии.​


"В ходе беседы обсуждены вопросы состояния и перспектив развития двусторонних отношений в различных областях, а также предстоящий визит (в Беларусь. - ред.) Президента Азербайджана в ноябре текущего года", - рассказали в посольстве.

Глава азербайджанского государства затронул отдельные аспекты международной повестки дня.

12 ноября состоялась встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с послом Азербайджана в Беларуси Латифом Гандиловым. Основным поводом также был предстоящий визит в Беларусь Ильхама Алиева. Глава белорусского государства обратил внимание, что с начала года белорусско-азербайджанский товарооборот увеличился более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем потенциал для взаимодействия двух стран гораздо выше. "Вы должны знать, что мы для вас друзья и всегда готовы пойти навстречу. Наши договоренности с Ильхамом Алиевым - это святое, мы договорились, что будем их исполнять. Закрытых тем с Азербайджаном у Беларуси нет", - подчеркнул на встрече белорусский лидер.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».