Вы здесь

Гаспарян рассказал о проектах и перспективах сотрудничества в рамках союза


Главный советник премьер-министра Армении Арсен Гаспарян рассказал о проектах и перспективах сотрудничества в рамках союза. Трансляция пресс-конференции прошла в мультимедийном пресс-центре Sрutnіk Беларусь.


Арсен Гаспарян отметил, что сборочные производства белорусской продукции могут быть созданы на юге Армении. «Если белорусские производители лифтов или тракторов будут заинтересованы начать производство в Армении, в частности в свободной экономической зоне в Мегри, которая граничит с Ираном, то мы готовы их принять», — сказал советник главы правительства. К слову, у ЕАЭС с Ираном подписан договор о зоне свободной торговли.

Также советник прокомментировал назначение нового посла Армении в Беларуси. Соответствующий указ подписал в августе президент Армении Армен Саркисян. Чрезвычайным и Полномочным Послом станет Армен Гевондян. Ранее он работал советником министра иностранных дел страны и начальником управления стран СНГ. «Ротация дипломатического корпуса в Минске носит плановый характер. Во всех странах Евразийского экономического союза у нас самые лучшие послы, чтобы все интеграционные процессы, кроме двусторонних отношений, развивались дальше», — отметил Арсен Гаспарян.

Надежда АНИСОВИЧ

 

Название в газете: Используем бонусы

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.