Вы здесь

Премии СНГ за достижения в области качества будут вручены в Минске 18 июня


Премии СНГ 2017 года за достижения в области качества продукции и услуг будут вручены в Минске 18 июня, сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета Содружества.


Участие в церемонии награждения, которая пройдет в штаб-квартире СНГ в белорусской столице, примет председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. От Беларуси победителями стали ОАО "Моготекс" (Могилев), ОАО "Гродненский мясокомбинат", УО "Гродненский государственный медицинский университет". Дипломантом признано РУП "Национальный аэропорт Минск". 

Решение о присуждении премии принято на заседании Экономического совета СНГ в марте. Десяти организациям присвоено звание лауреатов конкурса, четыре удостоены звания дипломантов. Среди победителей также предприятия и организации из Азербайджана, Казахстана и России. "Премия Содружества за достижения в области качества продукции и услуг - самая престижная награда в СНГ, которая вручается лучшим организациям, достигшим значительных успехов в области качества продукции и услуг. Ее цели - стимулирование производства высококачественной и конкурентоспособной продукции, оказания высококачественной услуги, повышение экспортных возможностей, создание высокой репутации товаропроизводителей стран СНГ как на рынке Содружества, так и на мировом", - пояснили в пресс-службе.

Конкурс на соискание премии проводится в два этапа. На республиканском оценку претендентам дают национальные органы по стандартизации, метрологии и сертификации. Лучшие организации СНГ определяют экспертные комиссии.

БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».