Вы здесь

Ураган "Фридерике" в Европе: погибло 10 человек


В четверг на части территории Германии был объявлен красный уровень тревоги в связи со штормовым циклоном "Фридерике". Позже метеослужба Германии сообщила, что шторм перерос в ураган. Порывы ветра достигают скорости более 200 километров в час.


​Стихийное бедствие в четверг унесло в стране жизни шести человек. Основная часть погибших стали жертвами дорожных аварий, которые случились из-за непогоды. Двое — пожарные, которые принимали участие в ликвидации последствий урагана и были насмерть задавлены упавшими деревьями.

Около 65 тысяч домов остались без электричества, многие школы и детские сады закрыты. Из-за прогнозируемой скорости ветра до 140 км/ч были отменены все рейсы поездов дальнего следования.

В Нидерландах также объявлен максимальный уровень опасности. По меньшей мере три человека погибли в четверг из-за падения деревьев и частей строительных конструкций, а также ДТП. В связи с неблагоприятными погодными условиями амстердамский аэропорт Схипхол в первой половине дня остановил воздушное сообщение. Железнодорожное движение также приостановлено. Многие улицы закрыты для движения из-за упавших деревьев и обломанных сучьев. Кроме того, на автотрассах ураган опрокинул несколько десятков автомобилей.

Один человек погиб в Бельгии: буря повалила дерево на женщину, находившуюся в машине. В целом по стране насчитывется большое количество раненых. Часть дорог блокирована, не работал порт Гент, пострадало много зданий.

sputnik.by

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.