Вы здесь

Жировка в режиме онлайн


Специалисты портала коммунальной образованности населения подготовили ликбез о том, что нужно сделать, чтобы жировка приходила на электронную почту.


Белорусы могут получать жировку не только в бумажном формате, но и в электронном виде. Платежка должна прийти не позднее 15-го числа. Как перейти на электронную жировку, рассказала начальник отдела по работе с населением филиала "Единый расчетно-справочный центр города Минска" Ольга Разумова.

Для получения платежного документа по электронной почте собственнику жилого помещения (нанимателю жилого помещения государственного жилищного фонда коммерческого использования) необходимо обратиться в расчетно-справочный центр района по месту жительства и написать заявление с указанием необходимых личных данных и электронного адреса. При себе нужно иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. В заявлении нужно выбрать вариант получения квитанции об оплате за ЖКУ только в электронном виде (по е-mаil). Там же нужно указать месяц, с которого заявитель желает получать свидетельство в "электронке". Здесь нам объясняют и преимущества отказа от бумажного варианта. Это экономия бумаги, возможность получить жировку отдаленно, хранить ее в электронном виде и всегда иметь под рукой.

Теперь перейти на электронную жировку можно не только в столице, но в общем во всей стране. Предварительно желательно обратиться в местный расчетно-справочный центр. Режим работы расчетно-справочных центров районов Минска таков: понедельник — пятница с 08.00 до 20.00; суббота с 08.00 до 17.00; выходной — воскресенье.

Сергей КУРКАЧ

kurkасh@zvіаzdа.bу

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.