Вы здесь

Финал студенческой IT-олимпиады BIT-Cup 2017 пройдет 29 ноября


Финал олимпиады пройдет в БГУИР.

Конкурс на знание актуальных и востребованных информационных технологий уникален своей практической ориентированностью и не имеет аналогов в Беларуси.


В отборочном туре олимпиады приняли участие 297 студентов из 32 высших и средних специальных учебных заведений Беларуси, России и Украины, а за главный приз поборются 52 человека, представляющие 14 учебных заведений. Финалистам предстоит за несколько часов выполнить задания, разработанные профессионалами крупнейших IT-компаний страны и максимально приближенные к реальным производственным задачам. Финал определит сильнейших в трех конкурсных направлениях: конкурсе компании Яндекс "Алгоритмы хранения и обработки данных", конкурсе компании Promwad "Мультимедиа решения на базе Embedded Linux" и конкурсе компании R-StyleLab "Базы данных (SQL)"

Участники и победители BIT-Cup получат призы от партнеров — крупнейших IT-компаний Яндекс, R-Style Lab, Promwad, Softeq Flash Solutions, ITS Partner, Gurtam, IBA Group и Qulix Systems. А в перерыве между соревнованиями и подведением итогов группа компаний Gurtam организует квест с призами для трех победителей, каждый из которых получит умные часы Amazfit Smart Watch.

Олимпиада BIT-Cup уже в четвертый раз проходит в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники при поддержке Министерства образования Республики Беларусь. Организатором соревнований выступает факультет компьютерных систем и сетей БГУИР  ведущий IT-факультет Беларуси.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.