Вы здесь

Еженедельный спортивный обзор «Звязды»


В еженедельном спортивном обзоре «Звязды» рассказываем о результатах очередного тура чемпионата страны по футболу, выступлении минского «Динамо» в КХЛ и БГК имени Мешкова в Лиге чемпионов.


1. Завершились матчи 28-го тура чемпионата страны по футболу

Борисовский БАТЭ победил в гостях жодинское «Торпедо-БелАЗ» — 4: 2. Лидер первенства солигорский «Шахтер» с крупным счетом переиграл «Нафтан» — 5: 1, футболисты минского «Динамо» были сильнее «Слуцка» — 2: 0, «Неман» уступил брестскому «Динамо» — 0: 2, «Днепр» переиграл «Славию» — 5: 3. Футболисты «Витебска» уступили «Ислочи» — 0: 2, а «Крумкачи» с минимальным счетом проиграли «Гомелю» — 0: 1. Матч «Городеи» и «Минска» завершился с равным счетом 1: 1.

Таким образом, на первой строчке турнирной таблицы по-прежнему остается солигорский «Шахтер» — (65 очков), за ним идет минское «Динамо» — 62, БАТЭ замыкает тройку — 61 балл. Матчи предпоследнего, 29-го, тура состоятся 18 ноября.


2. Баскетболисты «Цмоки-Минск» после пяти проведенных встреч занимают 7-е место среди 13 участников чемпионата Единой лиги ВТБ

В третьем подряд домашнем поединке минчане проиграли казанскому «Униксу» — 65:91. Самым результативным в составе нашей команды стал Крис Черапович, в активе которого 15 очков.

Напомним, до этого подопечные Александра Крутикова победили гостей из казахстанской «Астаны» (75:66) и пермской «Пармы» (66:65), а в двух стартовых выездных поединках уступили двум фаворитам — подмосковным «Химкам» (55:83) и московскому ЦСКА (54:90).

«Цмоки-Минск» свой следующий матч Единой лиги ВТБ проведут 11 ноября в гостях у «Нижнего Новгорода». А до этого, 8 ноября, проведут очередной поединок группового этапа Кубка ФИБА-Европа в гостях у бельгийского клуба «Шарлеруа».


3. Хоккеисты минского «Динамо» на домашней площадке уступили «Северстали» со счетом 1: 2 и отдалились от зоны плей-офф

— Это была очень важная игра для обеих команд. Конечно, я разочарован результатом. Мы играли достаточно неплохо, но этого «достаточно» не хватило. Это был матч, в котором все решал один гол. И если ты уже пропустил шайбу, то требовалось куда лучше и активнее действовать в нападении, — отметил главный тренер «зубров» Горди Дуайер. — Во время перерыва в КХЛ вместе с ребятами, которые останутся здесь, уделят внимание игре в обороне. Сейчас это компонент, требующий улучшения. Для парней, которых вызвали в сборную Беларуси, будет шанс получить хороший опыт, особенно это касается молодых игроков. Также, думаю, получит свой шанс вызванный в сборную Швеции Юнас Энрот — он отлично зарекомендовал себя в матчах за «Динамо».

Следующую игру в десятом сезоне КХЛ минское «Динамо» проведет после международной паузы, которая наступает в связи с выступлением национальных сборных. Минское «Динамо» 13 ноября примет на своей площадке «Ак Барса».


4. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в шестом туре Лиги чемпионов проиграл немецкому «Килю»​ — 24:25

Отметим, что этот поединок был определен Европейской федерацией гандбола матчем недели.

Следующую игру в Лиге чемпионов БГК снова проведет дома. На площадке Дворца спорта «Виктория» 11 ноября примет еще одного представителя Бундеслиги — «Фленсбург».

Дарья ЛОБАЖЕВИЧ

lobazhevich@zviazda.by

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.