Вы здесь

Заседание Евразийского межправительственного совета пройдет 25 октября


Заседание Евразийского межправительственного совета пройдет 25 октября в Ереване, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.


В повестку дня включены вопросы в сфере информатизации, функционирования внутренних рынков, торговли, агропромышленного комплекса, энергетики и инфраструктуры. Среди ключевых тем - обсуждение порядка проработки инициатив в рамках реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза, плана мероприятий (дорожной карты) по устранению изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС на 2018-2019 годы.

Участники заседания рассмотрят некоторые вопросы формирования системы информационного обмена на общем электроэнергетическом рынке ЕАЭС.

Еще один вопрос повестки дня - обсуждение плана мероприятий (дорожной карты) по реализации основных направлений и этапов скоординированной транспортной политики государств - членов ЕАЭС на 2018-2020 годы.

Будут названы страны ЕАЭС, где предполагается провести традиционный выставочный форум "Евразийская неделя" в 2018-2020 годах.

В связи с кадровыми изменениями в Кыргызстане намечено утвердить новую кандидатуру представителя от этой страны в Совете ЕЭК.

БЕЛТА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.