Вы здесь

"Кастрычнiцкi эканамiчны форум" пройдет в Минске 2-3 ноября


"Кастрычнiцкi эканамiчны форум" пройдет в Минске 2-3 ноября, сообщили журналистам организаторы.


"В этом году мы решили уйти в нетипичные для нас темы и посмотреть, чего не хватает Беларуси для того, чтобы сказать: мы строим конкурентоспособную экономику. И так возникло название для конференции - "Основы будущего", - рассказал экономист, директор Исследовательского центра Института приватизации и менеджмента Александр Чубрик.

По его словам, структура конференции в нынешнем году будет отличаться от предыдущих. В частности, будут добавлены дискуссионные панели по двум темам: "Кто найдет Россию?" и "Минский консенсус".

Александр Чубрик также сообщил, что будут и классические панели с презентациями. Первая будет посвящена глобальным изменениям в ценностях населения. "Если говорить о будущем, то, мне кажется, это основа всего. И понимать, как меняется политический, экономический ландшафт без понимания того, как меняются ценности и что на это влияет, невозможно", - сказал экономист.

На второй панели планируется обсудить проблемы образования. "Если мы говорим о будущем, то без изменений в образовании конкурентоспособной экономики мы не построим даже при проведении самых передовых структурных реформ", - считает Александр Чубрик.

Третья панель будет посвящена необходимости изменений в правовой сфере.

БЕЛТА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.