Вы здесь

"Лістапад-2017" пройдет под слоганом "Истина, любовь и красота"


XXIV Минский международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет с 3 по 10 ноября под слоганом "Истина, любовь и красота", сообщили организаторы.


Самое статусное и крупное мероприятие в сфере кино в Беларуси - ММКФ "Лістапад" по традиции объявляет визуальное оформление и слоган. Год назад зрители шли "Навстречу вдохновению", а еще раньше получали "Удовольствие для глаз" и смотрели "Такое разное кино".

"Слоган "Истина, любовь и красота" - триединство, которое неразрывно связано с природой кинематографа. Как говорил выдающийся режиссер Жан-Люк Годар, "кино служит именно для того, чтобы дать возможность видеть". Видеть истину, поскольку изображение само по себе всегда правдиво. Видеть красоту мира, которая может скрываться в грубой реальности и раскрываться в искусных мизансценах, палитре звуков, актерской игре. И, конечно, видеть любовь - двигатель всякого сюжета - чувство, которое способно преобразить человеческую вселенную и без которого немыслимо большое искусство", - пояснил директор программ игрового кино ММКФ "Лістапад" и директор конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории "Лістападзік" Игорь Сукманов.

Зрителей XXIV Минского международного кинофестиваля "Лiстапад" ждет встреча именно с такими фильмами - честными, страстными и завораживающими.

Бессменным оформителем постеров ММКФ "Лістапад" на протяжении последних семи лет выступает художник Александр Каменец. 

БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Весам осталось приложить совсем немного усилий, чтобы желаемая цель была достигнута.