Вы здесь

В Китае отменили роуминг внутри страны


"Большая тройка" китайских телекоммуникационных операторов - China Mobile, China Telecom и China Unicom - с начала сентября отменили плату за роуминг внутри страны, за исключением Сянгана, Аомэня и Тайваня, передает "Жэньминь жибао" онлайн"


По прогнозам экспертов из Китайской академии информационных и коммуникационных технологий, новая политика непосредственно пойдет на пользу 540 млн абонентов мобильной связи, каждый из которых сможет снизить свои расходы на мобильную связь. При этом операторы ежегодно будут терять доходы на сумму в 2,8 млрд юаней (около 427 млн ​​долларов).

Три китайских оператора телекоммуникационной связи отменили роуминг на месяц раньше запланированного срока. Для выполнения задачи, поставленной Министерством промышленности и информатизации, они приложили большие усилия по урегулированию расчета платежей и реорганизации системы. Выполняя требование центрального правительства о повышении скорости сети и снижении тарифов на сетевые услуги, указанные корпорации пообещали принять новые меры в интересах абонентов.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.