Вы здесь

День библиотек отметят в Белгосуниверситете 15 сентября


Праздничные мероприятия, посвященные Дню библиотек, пройдут 15 сентября в БГУ. Откроет программу торжественное собрание трудового коллектива Фундаментальной библиотеки университета. В этот день лучшие сотрудники будут награждены благодарностями и почетными грамотами. Официальная часть завершится открытием выставки "500-летие белорусского книгопечатания" и презентацией "Скориниана в работах сотрудников БГУ".


Фото: buildbookbuzz.com

Фундаментальная библиотека проведет в этот день ряд акций для своих читателей. На тематической встрече "В праздник с чаем мы не грустим" каждому посетителю предлагают горячие напитки и угощения. Акция "День возвращенной книги" позволит вернуть несданную в срок литературу без оплаты задолженности. Также посетители смогут поделиться с библиотекой литературой из собственной книжной коллекции, приняв участие в инициативе "Подари книгу библиотеке".

Для справки: День библиотек Беларуси отмечаются в стране с 2001 года. В качестве даты празднования был выбран день основания главного книжного хранилища страны — Национальной библиотеки, которая ведет отсчет своей истории с 1922 года.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции