Вы здесь

МТС объявил свою номинацию в конкурсе проектов Social Weekend


Social Weekend — крупнейший в Беларуси конкурс социальных проектов, который организуют дважды в год. Он пройдет в стране уже в десятый раз.


Фото: vedomosti.ru

— Для нас "социальный проект" — это широкое понятие. Оно вовсе не ограничивается благотворительностью, которая несомненно важна. Что это может быть? Это может быть любой проект, полезный обществу: что-то совершенно новое или улучшенный вариант уже существующих вещей, — подчеркивает руководитель республиканского конкурса социальных проектов Social Weekend Александр СКРАБОВСКИЙ. — Всего за время проведения конкурса было предложено более 1200 уникальных идей. В новые проекты с осени 2013-го инвестировано более 220 000 рублей. Таким образом конкурс стимулирует социальное предпринимательство, создавая условия для роста социального капитала в стране...

Компания МТС объявила в рамках Social Weekend номинацию "Повод стать ближе".

— Мы будем рады, если в предлагаемых проектах будет использован мобильный интернет, связь, виртуальные услуги и сервисы — то есть, нестандартные решения, которые позволят сделать нашу жизнь более комфортной. Но в любом случае в рамках номинации "Повод стать ближе" мы обязательно поддержим проекты, с помощью которых люди смогут помогать друг другу, — отметила руководитель группы по связям с общественностью МТС Ольга Ткаченко.

Очередной прием заявок на конкурс уже стартовал, свои идеи можно предложить до конца сентября. Для авторов проектов, которые пройдут отбор, организуют обучением по продвижению новаторских идей. Лучшие проекты представят в финале 14 декабря, они и получат материальную поддержку и путевку в жизнь. Предложить свои идеи может каждый.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.