Вы здесь

Как звяздовцы проходили тематический квест


Вековой юбилей газета "Звязда" отпраздновала несколько недель назад. А мы по-прежнему продолжаем принимать поздравления. В качестве подарка коллективу газеты "Звязда" Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны разработал тематический квест.


Две команды, созданные из творческих работников нашего коллектива, проходили задание за заданием – этим самым показывая, насколько мы сами знаем историю своей газеты. Кроме того, авторы квеста - научные сотрудники музея Ирина Захаро и Екатерина Новицкая – подготовили для опытных "звяздовцев" и вопросы по экспозиции. Таким образом, у тех, кто до сих пор не был в восстановленном музее, появилась возможность познакомиться с ним как раз во время игры.

После того, как квест был успешно пройден (команды набрали одинаковое количество баллов, поэтому победу разделили поровну), сотрудники музея предложили "звяздовцам" заполнить номер газеты, который как раз вышел 75 лет назад. Конечно, тот августовский номер подпольной "Звязды" повторить им не удалось. Но было что сказать и современному поколению журналистов, которые бережно хранят память о своих предшественниках.

Кстати, поучаствовать в квесте теперь смогут все желающие. Для этого нужно собрать две команды, приобрести билет каждому участнику в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, а также заказать квест по телефону (017) 287 18 31.

Вероника КАНЮТА

kanyuta@zviazda.by

Фото Надежды БУЖАН

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.