Вы тут

Банк и семья. Талантливы вместе


18 октября во Дворце культуры г. Молодечно состоялся Республиканский конкурс самодеятельного художественного творчества работников ОАО «Белагропромбанк» «Банк и семья. Талантливы вместе», организованный Белорусским союзом женщин и Объединенной профсоюзной организацией Белагропромбанка. В конкурсе приняли участие восемь самых креативных и талантливых семей сотрудников банка из всех регионов страны.


– Мы рады, что нам удалось организовать такое масштабное мероприятие для наших сотрудников и их семей со всей Беларуси. Всё внимание -- на семейных традиция. Ведь семья – это величайшая социальная ценность.

Конкурс приурочен ко Дню матери и году Малой родины для приобщения к корпоративной культуре членов нашего трудового коллектива, продвижения семейных ценностей, воспитания подрастающего поколения в духе верности и любви к родине, укрепления преемственности поколений, – говорит заместитель Председателя Правления ОАО «Белагропромбанк», председатель Союза женщин ОАО «Белагропромбанк» Наталья Шевцова.

Заместитель председателя Белорусского профессионального союза банковских и финансовых работников, член жюри конкурса, Алла Коротина отметила:

- Банковские и финансовые профсоюзы уже долгие годы «дружат» с Белорусским союзом женщин. Для нас большая честь участвовать во всех мероприятиях, которые организует БСЖ. Одно из самых ярких -- «Женщина года». Мы всегда охотно включаемся в конкурс и дарим участницам ценные подарки. Конечно, сегодняшнее мероприятие «Банк и семья. Талантливы вместе» – это важное событие в жизни «Белагропромбанка». Большинство сотрудников банка – женщины. А любой женщине очень важно чувствовать поддержку семьи. Поэтому хочется видеть больше таких ярких мероприятий.

Программа была насыщенной. Гости конкурса не только следили за выступлениями участников на сцене, но и посетили Храм Успения Пресвятой Богородицы в г. Молодечно, а также насладились выступлением Заслуженного коллектива Республики Беларусь – Симфонического оркестра Молодечненского государственного музыкального колледжа им. М.К. Огинского под управлением дирижёра, заслуженного деятеля культуры Республики Беларусь Григория Сороко.

Семьи приняли участие в нескольких испытаниях: творческое представление семьи на тему «О малой родине с любовью», выступление в одном из видов и жанров искусства «Наша семья талантами полна». На суд жюри и зрителей каждой семьей были представлены рекламный имиджевый ролик «Малый уголок родной Беларуси», а также исполнение песни «Родная сердцу сторона». По результатам четырех конкурсов жюри определило семь лауреатов в таких номинациях, как «Семья мастеров», «Самая творческая семья», «Самая артистичная семья», «Самая дружная семья», «Самая музыкальная семья», «Самая активная семья», «С танцем по жизни» и, конечно, победителя конкурса. Семье, которая, по мнению зала, оказалась наиболее яркой и неповторимой, был вручен приз зрительских симпатий. Кроме того, была оценена и самая активная группа поддержки команд-участниц. Все команды-участницы конкурса получили призы: подарочные сертификаты в интернет-магазин «21 век», дипломы и цветы. Победителем стала семья Белесовых из Региональной дирекции по Гродненской области ОАО «Белагропромбанк».

Заместитель председателя ОО «Белорусский союз женщин», доктор экономических наук, профессор Антонина Морова также отметила важность мероприятия:

- Конкурс, который проводится сегодня, трудно переоценить, ведь он пропагандирует значимость семьи. Я убеждена, что инициатива Союза женщин Белагропроманка послужит хорошим примером для других организаций.

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Колькі ж каштуе гэты важны кампанент здаровага рацыёну зараз?