Вы тут

Смотрите, как известные белоруски поздравляют своих родительниц с Днём матери


Известные и популярные белоруски, о достижениях и успехах которых мы знаем, для кого-то тоже - дети, любимые доченьки. Узнали, как звёздные соотечественницы поздравляют своих мам с праздником.


Марина Вежновец, прима-балерина Большого театра оперы и балета Беларуси, заслуженная артистка Республики Беларусь, директор балетной школы

– Мама – человек, который всегда рядом, всегда поймёт, утешит и поможет!

Дорогая родная мамочка, от всей души поздравляю тебя с Днём матери! Желаю крепкого здоровья, терпения, чтобы пусть каждый день приносил радость и то тепло, которое ты отдаёшь своей семье. Чтобы твоя доброта грела тебя изнутри и наполняла светом и счастьем. Всего самого чудесного!

Фото Марина и Галина Вежновец

Екатерина Тишкевич, ведущая программы «Наши новости»

– Для меня День матери – это ещё один повод сказать огромное СПАСИБО той единственной, что подарила жизнь, которая преодолевала со мной непростой путь взросления, которая и сейчас является подругой и надёжным тылом!

Дорогая мамуля, ты для меня пример мужества, терпения и стойкости. Ты вдохновляешь меня на многие поступки. Своими достижениями я в том числе обязана и тебе: ведь именно ты поддерживаешь, когда, казалось бы, совсем нет сил. Именно ты слушаешь, не проронив и слова, именно ты была и остаешься самым преданным человеком в моей жизни. Это для меня бесценно! Хочу пожелать тебе лишь одного: ты просто БУДЬ! Я тебя очень люблю!

 Фото Раиса и Екатерина Тишкевич

Татьяна Гаврилова, солистка оперной труппы Большого театра Беларуси

– Мама – это человек, сопровождающий нас всю жизнь и во многом определяющий её. Я очень похожа на свою маму. Мои таланты и способности от неё. Что я могу ей пожелать? Наверное, банальных и необходимых вещей: здоровья, радости, удовольствия от жизни. Также, я думаю, счастье моей мамы зависит от моего счастья и успеха, от того, как сложится моя жизнь и жизнь моей дочери – её внучки. Поэтому я желаю всех благ нашей маленькой семье – это залог счастья моей мамы.

Фото Валентина и Татьяна Гаврилова

Ксения Жук, певица белорусской группы NaviBand

– Мама для меня самый лучший друг. Я знаю, что это большой труд быть родителем и так же большого труда стоит заслужить доверие своего ребёнка. 

Я хочу пожелать свой маме, чтобы она чаще улыбалась, чтобы любые неприятности делали её только сильнее.

Спасибо, мамочка, что подарила мне такую прекрасную жизнь, я тебя очень люблю!

И, конечно, хочу пожелать каждой маме - сил и терпения, и пусть  каждый день  Вам говорят: «Мама, я люблю тебя»!

Фото Ксения и Наталья Жук

Люция Геращенко, ведущая главных музыкальных концертов и общественно-культурных акций Беларуси

Моя дорогая мамочка, я только сейчас начинаю понимать, какая ты у меня мудрая и сильная женщина! И какой это тяжелый труд — всю жизнь быть такой красивой, доброй и интересной. Ты мой пример во всем, ты научила меня жить в любви, понимать, готовить, читать, дружить, молиться, прощать — всему!  C годами я все больше становлюсь на тебя похожей, и это самое прекрасное, потому что так, как на тебя смотрит папа, спустя 40 лет совместной жизни, очень вдохновляет. Оставайся такой же красивой и жизнерадостной, и обязательно здоровой! «Ц, Л.», — так ты подписывала мне записки в детстве, когда уходила на работу.

Фото Люция Геращенко и Инга Дубяга

Александра Войцехович, белорусская актриса

— Моя мама! Я так не часто говорю тебе слова благодарности. Пусть сегодня это будет моим признанием тебе. Ты первая! И всегда будешь первой во всём для меня. В заботе, в беспокойствах, в помощи, в совете, в радостях, в желаниях, во взглядах. Все мои достижения - твои достижения! Всё тепло, что я несу в мир - это твоя любовь, которую ты в меня вложила.

Теперь я сама мама, и благодаря тебе знаю, как быть хорошей мамой для своего сына.

Будь же сильной, моя мама! С праздником тебя, мой любимый человек!

Фото Марина и Александра Войцехович

Диана Лещенко

Выбар рэдакцыі

Здароўе

Як вясной алергікам аблегчыць сваё жыццё?

Як вясной алергікам аблегчыць сваё жыццё?

Некалькі парад ад урача-інфекцыяніста.

Моладзь

Вераніка Цубікава: Натхняюся жаданнем дзяліцца

Вераніка Цубікава: Натхняюся жаданнем дзяліцца

Яе песні займаюць першыя радкі ў музычных чартах краіны, пастаянна гучаць на радыё і тэлебачанні.