Вы тут

Как одеться на пикник


Удобно, стильно и чтоб комарики не покусали

На первый взгляд пикник – тот самый случай, когда про наряд думают в последнюю очередь. Старый спортивный костюм и поношенные кроссовки, которые не жалко испачкать, - стандартный набор для вылазок на природу. Как для женщин, так и для мужчин.

Накануне осеннего сезона шашлыков предлагаем избавиться от стереотипов и срочно пересмотреть свои отношения с одеждой. Рассказываем, какие вещи помогут оставаться неотразимой даже среди сосен и дубов.

Джинсы – идеальный вариант в любую пору года и погоду. Идут всем без исключения, однако для уикенда на природе подойдут только определенные фасоны.  Клешные и широкие модели однозначно лучше оставить для города. В лесу будут уместны прямые джинсы, «бойфренды» и скинни. При этом посадка должна быть средней или высокой. Так вы точно защитите себя от вездесущих насекомых. Что касается декора на джинсах, то от него вообще лучше отказаться. Зато потертости и порезы будут очень кстати - добавят образу дерзости. Джинсовые шорты надевайте только в том случае, если вы отправляетесь в парк. Выбирайте модели с завышенной талией, она зрительно удлиняет ноги.

На природе будут уместны футболки с надписями или забавными принтами. Дайте волю фантазии и позвольте себе чуточку больше, чем обычно. Даже если это загородный корпоратив. Смешной Дональд Дак или фраза из любимой песни привлекают внимание и как будто намекают: «Я открыта для общения». Топы с открытыми плечами надевайте в паре со свободной рубашкой в клетку или из денима. Опять-таки – думаем о защите от клещей и комаров. 

Хочется добавить в образ романтики? Или может вас пригласили на свидание в лоне природы? Смело надевайте платье или юбку макси. Во-первых, этот предмет гардероба женственный и органично вписывается в лесные ландшафты. Во-вторых, длинные платья и юбки гораздо практичнее, чем кажутся. В них не жарко на солнце и не холодно в тени. Тело при этом максимально закрыто, так что никакие букашки не страшны.

На заметку: цветочный принт и вставки из белых кружев ручной вязки будут выигрышно смотреться на фоне лесной зелени.

И, конечно, не стоит ехать в лес без толстовки с капюшоном или спортивной ветровки. Вариант для романтичных барышень – мягкий платок или палантин. Августовское и сентябрьское солнышко обманчиво. Днем припекает, но вечером от жары не останется и следа. Берите с собой любимую уютную вещь,  чтобы не зябнуть наблюдая за звездным небом в ожидании шашлыков.

Что учитывать, собираясь на отдых

1. Прогноз погоды. Не поленитесь и изучите предсказания синоптиков, чтобы избежать досадных промахов. Сегодня в интернете можно узнать, в какое время суток стоит ждать дождя, а в котором часу будет припекать солнышко. И соответственно взять с собой зонтик или соломенную шляпку.

2. Место встречи играет важную роль. Пикник – понятие растяжимое. Можно поехать к лесной речке, а можно отправиться в городской парк. Такая разная природа с совершенно разными условиями. В зависимости от локации и формируется образ. 

3. Время. С однодневным пикником все понятно: дополнительный набор одежды с собой никто не берет. Но если кемпинг планируется длительный, то стоит позаботиться о вещах для прохладных вечеров и сна.

Дополни образ

Кепка – беспроигрышный вариант, если делаете ставку на спортивный стиль. Защищает от солнца, дождя и падающих сосновых иголочек. 

Хит этого лета - соломенная шляпка с лентой, как в старом голливудском вестерне. Отлично смотрится в паре с длинным платьем.

Плетенная корзинка – еще одна трендовая вещь, которую не только можно, но и нужно брать с собой на пикник.

Резиновые сапоги давно перестали быть атрибутом сельской жизни и перекочевали в гардеробы модниц. Модели ярких расцветок выгодно смотрятся с короткими шортами. Только не забудьте надеть под сапоги высокие хлопковые носочки!

Захвати с собой!

Важные мелочи, которые сделают пребывание на природе максимально комфортным.

  • Аптечка 
  • Плед
  • Дождевик
  • Мусорные пакеты
  • Защитные средства от насекомых
  • Влажные и сухие салфетки
  • Чистая вода

Фото: www.classygirlswearpearls.com

Выбар рэдакцыі

Палітыка

Другі дзень УНС: усе падрабязнасці тут

Другі дзень УНС: усе падрабязнасці тут

У парадку дня — зацвярджэнне Канцэпцыі нацбяспекі і Ваеннай дактрыны.

Энергетыка

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

А сярод краін ЕАЭС — на першым месцы.

Моладзь

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Фіналістка праекта «Акадэмія талентаў» на АНТ — пра творчасць і жыццё.

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.