Вы тут

Бьюти-находки с чёрным лаком


В числе топовых цветов для дизайна ногтей в этом году стилисты называют черный. Несомненно, такой цвет обращает на себя внимание и делает актуальным любой образ, придавая ему долю интриги и изящности.


Наш консультант - стилист, победительница чемпионатов Европы и мира по парикмахерскому искусству, тренер и судья международного класса Анастасия Яткова:

- Маникюр с черным лаком будет прекрасно сочетаться прежде всего с нарядом в черно-белой гамме, добавляя вам элегантности. Темный цвет на ногтях также эффектно оттенит яркую одежду, но здесь он способен привнести в образ немножко дерзкий или даже сексуально-агрессивный оттенок. Следует помнить, что черный маникюр не подойдёт для деловых переговоров или романтического свидания.

*Лучше всего черный маникюр смотрится на аккуратных ногтях квадратной формы с закругленными уголками.

Геометрия

На коротких, и на длинных ногтях можно воплотить множество идей с геометрическими фигурами. Можно сделать ногти линиями на симметричные и ассиметричные сегменты. При этом некоторые сегменты можно выделить другим цветом. Главное - не заиграться и не превратить ноготок в радугу. Зигзаги, треугольники, любые ломаные линии - на чёрной основе геометрия смотрится изумительно!

*Важно также иметь в виду, что маникюр с черным лаком весьма капризен и требует максимальной аккуратности мастера. Но результат этих стараний превзойдёт все ваши ожидания!

Роскошный золотой

Одно из самых роскошных сочетаний цветов - черный и золотой. Такой маникюр всегда будет выглядеть броско, ярко, торжественно. И эта цветовая гамма обязательно притягивает внимание. Можно выделить только один ноготок золотом, можно покрыть им только кончики ногтей и т.д. Различные золотые элементы для маникюра продаются в любом специализированном магазине.

Глянец + матовый

Лаки черного цвета бывают двух видов - матовой и глянцевой текстуры. Глянцевый сам по себе яркий и блестящий вариант окрашивания, матовый же немного тусклее, зато он более приемлем для использования на каждый день. Любопытный маникюр получится, если сочетать эти текстуры вместе.

Чёрно-белая гамма

Чёрно-белая гамма в маникюре актуальна всегда. Вариантов такого маникюра уйма: орнамент можно делать в виде полосок, спиралей, градиента, лунок... Как всегда, стильно и привлекательно будет смотреться френч в этой гамме.

Чёрный лак сам по себе очень самодостаточный, поэтому мастера не рекомендуют дополнять такой маникюр чрезмерными украшениями (стразами, наклейками, рисунками, бусинками и т.д.). Но мода диктует свои правила - и от них никуда не деться! При грамотной комбинации умеренного количества украшений выделение одного пальчика рисунком или блёстками придаст игривости.

Ксения КРАСОТА

 

 

Выбар рэдакцыі

Палітыка

Другі дзень УНС: усе падрабязнасці тут

Другі дзень УНС: усе падрабязнасці тут

У парадку дня — зацвярджэнне Канцэпцыі нацбяспекі і Ваеннай дактрыны.

Энергетыка

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

А сярод краін ЕАЭС — на першым месцы.

Моладзь

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Фіналістка праекта «Акадэмія талентаў» на АНТ — пра творчасць і жыццё.

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.