Вы тут

Свадьба в стиле "осень"


Одно из главных событий в жизни любой девушки – это, безусловно, свадьба. Каждая мечтает о том, чтобы «тот самый день» был лучшим, незабываемым и неповторимым. А вот придать уникальность и создать волшебную атмосферу поможет правильно выбранная стилистика. Сегодня мы поговорим об осенней свадьбе. 


Атмосфера и декор банкетного зала

Согласитесь, такими насыщенными красками, которыми богата осень, не может похвастаться ни одна другая пора года. Цвета сезонной палитры: золотой, желтый, гранатовый, шоколадный создают душевную атмосферу и лёгкое романтическое настроение. Природа будто сама диктует стилистику оформления праздничной церемонии. Осенняя листва станет хорошим помощником в декоре банкетного зала: украсьте ею свадебную арку, сплетите небольшие веночки, оформите стилистические приглашения или же просто создайте ковровую дорожку из листьев.

Так как осень – это время сбора урожая, в декоре прекрасно будут смотреться сезонные фрукты и овощи. Например, из тыквы можно сделать небольшие вазы, подсвечники или подставку для колец. Маленькие тыковки можно подарить гостям как бонбоньерки, а большие – расставить на полу и на лестнице.

Хорошим решением станет использование в декоре колосьев пшеницы: пышные букеты прекрасно впишутся в любое место - будь то деревянная бочка, плетеная корзина или стеклянная бутылка. Небольшими пучками можно оформить стулья для гостей или элегантный проход для невесты.

Декор стола

Столы можно накрыть белой скатертью и разместить на них контрастные элементы в виде сервировки и декораций, или же использовать скатерть насыщенных осенних тонов: бордовую, шоколадную, золотистую, а посуду выбрать белого или кремового цвета. Не бойтесь использовать в оформлении столов фрукты и овощи, которые являются символом осени, например, тыквы, баклажаны, небольшие патиссоны, груши, яблоки, виноград и разнообразные травы.

В качестве карточек рассадки можно использовать небольшие твердые фрукты, например, яблоки. Сделайте красивый именной листок, прикрепите его к зубочистке и воткните в яблоко. Такое оформление обязательно привлечет внимание гостей.

Прекрасным решением в декоре стола станут свечи: они идеальны для создания теплой и волшебной атмосферы. Используйте высокие свечи кремового, бордового и золотистого цвета, украсьте их шишками или палочками корицы. Поставьте на стол прозрачные вазы, наполненные желудями, орехами и каштанами. 

Букет невесты

Особый колорит букету придадут именно сезонные цветы. Конечно, можно использовать традиционные розы, но особое осеннее очарование привнесут георгины, ранункулюсы, бархатцы, астры и, конечно, разнообразные суккуленты. Можно также отойти от традиций и создать основную композицию из плодов рябины, калины, винограда, подсушеных апельсинов… А использование в букете злаков или обычных осенних листьев прекрасно подойдет для осенней свадьбы в стиле «рустик». Не бойтесь экспериментировать! Дары природы: фрукты, декоративный мох, шишки, жёлуди могут превратить любую цветочную композицию в настоящий шедевр!

Кенди-бар

Организация свадебного кенди-бара в осеннем стиле - настоящее удовольствие! Здесь можно воплотить те идеи, которые были бы неуместны в летний свадебный сезон. Например, создать уголок с какао-баром, где гости смогут согреться и насладиться горячим какао. К основному напитку можно предложить вкусные добавки, такие как: зефир, маршмеллоу, шоколадная крошка и орехи.

Осенью для сладкого стола как нельзя лучше подойдут яблоки в карамели. Расставьте на столе мисочки с цветной посыпкой, кокосовой и шоколадной стружкой, тертыми орехами, куда ваши гости смогут «окунать» карамелизированные яблоки. Такой десерт не только очень вкусный, но и безумно красивый.

В качестве сладкого перекуса можно предложить гостям капкейки со сливочным или белковым кремом, посыпанные сверху шоколадной крошкой. Помните: десерты, как и декор всего торжества, требуют соблюдения единой стилистики, поэтому при заказе сразу сообщайте кондитеру о цветовой гамме и концепции свадьбы.

Свадебный торт можно декорировать узорами, листьями, осенними цветами из вкусного крема. В последнее время большой популярностью пользуются «голые» торты (стенки торта не полностью обмазываются кремом), политые сверху шоколадом и украшенные фруктами. А если ваш кенди-бар наполнен сладостями «до упора», то главное лакомство можно заменить пирогом с яблочной или персиковой начинкой. 

Елизавета МЕЛИХОВА

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Больш за 100 прадпрыемстваў прапанавалі вакансіі ў сталіцы

Больш за 100 прадпрыемстваў прапанавалі вакансіі ў сталіцы

А разам з імі навучанне, сацпакет і нават жыллё.

Эканоміка

Торф, сапрапель і мінеральная вада: якія перспектывы выкарыстання прыродных багаццяў нашай краіны?

Торф, сапрапель і мінеральная вада: якія перспектывы выкарыстання прыродных багаццяў нашай краіны?

Беларусь — адзін з сусветных лідараў у галіне здабычы і глыбокай перапрацоўкі торфу.

Грамадства

Адкрылася турыстычная выстава-кірмаш «Адпачынак-2024»

Адкрылася турыстычная выстава-кірмаш «Адпачынак-2024»

«Мы зацікаўлены, каб да нас прыязджалі».